Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В мэрии считают, что муниципальная собственность используется эффективно

  • 13:25, 22 января 2003
  • Комментариев[0]
По прошествии более чем годового срока с момента вступления в силу нового Земельного кодекса РФ доклад о его применении сделал на совещании при мэре Саратова начальник управления землепользования Андрей Алёшин. Этим кодексом часть функций по управлению земельными ресурсами была передана органам местного самоуправления.

Алешин сообщил, что значительная часть работы возглавляемого им управления состоит из оформления прав на занимаемые земельные участки. Эта работа, по его словам, проходит "непросто". Нормы ЗК РФ не однозначны и не охватывают весь спектр сложившихся земельных отношений. В городе не имеется полноценной кадастровой карты земель, что приводит к увеличению (до 4 месяцев) сроков подготовки документов. К положительным результатам принятия ЗК РФ Алёшин отнес увеличение земельного оборота. Отдельно Алёшин осветил тему аренды. "Мифы, распускаемые отдельными политиками о неэффективном использовании муниципальной собственности, не имеют под собой основания", -сказал он, отметив, что по сбору арендной платы Саратов позитивно выделяется на фоне соседних регионов. В прошлом году от арендной платы за землю в бюджет поступило 156 млн руб. - это 70,6% от собранной по области суммы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 января 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x