Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Спасатели обзавелись катером на воздушной подушке

  • 11:51, 27 января 2003
  • Комментариев[0]
Служба спасения Саратовской области приобрела многоцелевой амфибийный катер на воздушной подушке "Хивус-6". Его полное водоизмещение - 1250 кг., масса полезной нагрузки - 500 кг., вместимость - 6 чел., мощность двигателя - 110 л.с. позволяет развивать крейсерскую скорость по воде 50 км/ час., а по снегу - 70 км./час.

Он способен двигаться по мелководью, болотам, глубокому снегу, битому льду и преодолевать пологие береговые спуски, перекаты, промоины и отмели.

Катер значительно повысит возможности областных спасателей в проведении поисково-спасательных операций в осенне-зимний и ранне-весенний периоды на Волгоградском водохранилище и других труднодоступных территориях.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 января 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x