Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове - эпидемия респираторных инфекций

  • 13:01, 18 февраля 2003
  • Комментариев[0]
По последним данным городского комитета здравоохранения, в Саратове ОРВИ заболели 8 тыс. 942 человека, в том числе 19 - гриппом. Из заболевших 5 тыс. 151 - дети, большая часть которых - дети в возрасте от 7 до 14 лет - 3 тыс. 160 человек. С "простудой" госпитализировано 20 человек, половина из которых - дети. С гриппом в больнице оказались 10 человек, из них 9 - дети.

Уровень заболеваемости ОРВИ по городу за 7-ую неделю года (с 10 по 16 февраля) составил 104,2 на 10 тысяч населения, что превышает эпидпорог в 1,3 раза. По словам главного специалиста по эпидемиологии городского комитета здравоохранения Елены Зазуля, сейчас пока можно говорить только о подъеме ОРВИ и начале регистрации гриппа.

Как сообщил на пресс-конференции председатель городского комитета здравоохранения Александр Михайлов, в Саратове полностью закрыты 3 школы - N5, N30, N93 и хореографическое училище. .

Напоминаем, что в разделе Аптеки Саратова Вы можете узнать о наличии и ценах лекарств, медицинских препаратов в аптеках Саратова и Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 18 февраля 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x