Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Спецгруппа во главе с омбудсменом Ландо начала проверку ЗАО "САЗ"

  • 14:38, 20 февраля 2003
  • Комментариев[0]
Приступила к работе специальная группа по проверке состояния дел на ЗАО "Саратовский Авиационный завод". В последние годы на заводе сложилась критическая ситуация: за прошлый год не выпущеноо ни одного самолета, рабочим нерегулярно выплачивается заработная плата, условия труда не соответствуют нормам, а численность работающих в этом году будет снижена с 4 до 3 тысяч человек

Губернатор Дмитрий Аяцков поставил председателю группы Александру Ландо задачу - избежать процедуры банкротства, сохранить рабочие места и улучшить социальное положение авиастроителей.

"Сейчас не 37 год, и карательных мер никто устраивать не собирается, - заявил губернатор, - предприятие находится в частной собственности. Рабочие просто оказались доведены до такого состояния, когда пришлось обращаться за помощью государства".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 20 февраля 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x