"Кристалл" Саратов - ХК "Воронеж" 2:0 (2:0, 0:0, 0:0).
Саратов. Ледовый Дворец спорта "Кристалл". 28 февраля. 1000 зрителей.
Судья А.Козин (Нижний Новгород).
Вратари: Бессмертный - Искра.
Штраф: 39 - 37.
Шайбы забросили: Максименко (Нагорных, Степанов, 06.51, бол.) - 1:0, Федотов (Двуреченский, 14.21, бол.) - 2:0.
"Кристалл" Саратов - ХК "Воронеж" 2:3 (0:1, 2:0, 0:1, 0:1).
Саратов. Ледовый Дворец спорта "Кристалл". 1 марта. 1000 зрителей.
Штраф: 18 - 10.
Вратари: Бессмертный - Мыльников.
Шайбы забросили: Трусов (Протопопов, 10.10, бол.) - 0:1, Максименко (Степанов, 26.18) - 1:1, Нагорных (Степанов, 38.49) - 2:1, Селиванов (Дворниченко, 49.05) - 2:2, Козицын (Протопопов, Дорохин, 63.61) - 2:3.
Опасения, что оставленный без подкачки вышедшими из строя компрессорами лед "попылывет" и команды не смогут играть, не подтвердились. Встреча в пятницу началась точно по расписанию. Уже к 15-й минуте хозяева площадки двумя точными бросками Максименко и Федотова в большинстве сделали весомую заявку на победу. И ее не упустили, несмотря на все старания соперников изменить ситуацию.

Из-за той же аварии, повторную встречу пришлось начать на два часа раньше намеченного. На "еле дышащий" лед команды вышли в 11 часов - необычно рано для чемпионата страны. Поначалу события развивались по другому сценарию. Как и саратовцы накануне, воронежцы открыли счет благодаря реализации "лишнего". Во втором периоде точными бросками Максименко и Нагорных из все той же первой пятерки вывели "Кристалл" вперед, но удержать это зыбкое преимущество не удалось. В обычно роковом для себя овертайме пришлось остаться и без ничьи.

Завоеванное в основное время очко позволило волжанам закрепиться на седьмом месте в итоговой таблице предварительного этапа чемпионата в западной зоне высшей лиги: 14 побед в основное время и 2 - в овертайме, 6 ничьих, поражений 14 в основное время и 5 в дополнительной пятиминутке, шайбы 114 - 148, 57 очков.

Далеко не блестящий, на уровне прошлогоднего первенства, результат отражает игровое и финансовое состояние клуба, в составе которого, возможно, произойдут некоторые изменения перед стартующим 17 - 18 марта розыгрышем Кубка Федерации для не попавших в заветную восьмерку финалистов команд.

Результаты остальных матчей: "Нефтяник" Альметьевск - "Нефтяник" Лениногорск 4:1, 0:2, "Витязь" Подольск - "Элемаш" Электросталь 1:3, 6:3, "Олимпия" Кирово-Чепецк 0:3, 1:0, ТХК Тверь - "Торпедо" Нижний Новгород 1:3, 3:5, ЦСК ВВС Самара - ХК "Липецк" 1:1, 5:4 (ОТ).
Итог: "Торпедо" - 117, "Химик" - 104, "Нефтяник" Л - 98, "Нефтяник" Ал - 96, ХК "Липецк" - 73, ЦСК ВВС - 60, "Кристалл" - 57, "Элемаш", "Витязь", "Олимпия" - по 55, ХК "Воронеж" - 54, ТХК - 47, "Спартак" - 37.