Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Крестьяне собираются перейти на низкозатратные технологии

  • 09:21, 17 марта 2003
  • Комментариев[0]
Саратовские аграрии переходят на низкозатратные технологии. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия области Александр Ганькин. В первую очередь новые технологии должны сработать в сфере растениеводства. Так, уже к предстоящему весеннему севу готовятся комбинированные посевные агрегаты, которые сокращают сроки проведения работ, повышают производительность труда на 30 процентов, дают 20-процентную экономию горюче-смазочных материалов и сохраняют влагу в почве.

Более широкое распространение получат так называемые уплотненные и смешанные посевы зерновых и кормовых культур. Такие посевы сокращают затраты на один гектар в полтора раза. Специалистами по агротехнике НИИ сельского хозяйства юго-востока разработаны специальные рекомендации по особенностям низкозатратных техзнологий. Которые будут интересны и растениеводам других регионов.

Об этом сообщает REGIONS.RU

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 марта 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x