Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экологи дали добро на программу по ирригации Энгельса

  • 16:16, 24 марта 2003
  • Комментариев[0]
Как сообщает КПР области, Государственной экологической экспертизой допущено к реализации технико-экономическое обоснование (ТЭО) "Реконструкция защитной дамбы обвалования и водопонижающих насосных станций в Энгельсе".

Институт "Гипропромсельстрой" провел обследование заболоченных мест Энгельса. Подвальные помещения города сырые, нарушена работа подземных коммуникаций, от избытка влаги гибнут зеленые насаждения, затруднена гидравлическая связь с подземными водами.

По результатам обследования, в ТЭО внесены следующие мероприятия: реконструкция дамбы, насосных станций, дренажной системы озер, строительство вертикального дренажа в Узморском Логе (в центральной части города), вертикального отсечного дренажа на границе с территорией Энгельсской оросительной системы и дождевой канализации, перевод крупных предприятий на водоснабжение из подземных источников.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал "Холод". Заметки киномана Сериал "Холод". Заметки киномана Если бы создатели этого сериала хотели пошутить, они могли бы назвать его "Граф Монте-Кристо Мценского уезда". Это не вольная адаптация, но сходство сложно не заметить. Главное, что после переноса в наши реалии и превращения героя в героиню это работает ничуть не хуже.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 марта 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x