Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Аяцков предлагает изменить систему работы сельхозНИИ и опытно-производственных хозяйств

  • 10:00, 25 марта 2003
  • Комментариев[0]
Губернатор Дмитрий Аяцков назвал критической ситуацию с реализацией научных разработок по селекции и семеноводству. Это заявление он сделал на совещании, посвященном перспективам развития опытно-производственных хозяйств НИИСХ Юго-Востока и ФГНУ ПНИИСК "Саратовсорго".

Большинство областных опытно-производственных хозяйств являются убыточными и плохо справляются с функцией посредника между научно-исследовательскими институтами и хозяйствами области.

Аяцков призвал участников совещания "не озираться на прошлое и не ждать помощи от государства, а смелее продвигать свою продукцию, идеи, разработки, активнее отстаивать свою позицию и перед исполнительной властью, и перед законодательной". По его мнению, для развития сельскохозяйственной науки нужно кардинальным образом изменить всю систему работы НИИСХ и ОПХ.

Губернатор поручил министру сельского хозяйства и продовольствия области Александру Фогелю создать комиссию для разработки стратегии развития сельскохозяйственной науки и организационно-правовой реформы ОПХ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 марта 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x