Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Школы получили право самостоятельно устанавливать порядок и размер надбавок к зарплате

  • 14:16, 27 марта 2003
  • Комментариев[0]
Саратовская гордума приняла Положение о порядке и условиях применения стимулирующих и компенсационных выплат работникам муниципальных образовательных учреждений. "Необходимость нормативного акта обусловлена введением в действие Трудового кодекса РФ, - сказала председатель городского комитета по образованию Марина Алешина. - Принятие положения необходимо в целях упорядочивания выплат, доплат и надбавок, которые ранее были установлены Министерством труда РФ от 4 июля 1992 года N15. В настоящее время это постановление утратило силу. В соответствии с Законом РФ "Об образовании" и настоящим положением образовательные учреждения города должны самостоятельно разрабатывать положения о порядке установления и размерах выплат стимулирующего характера".

Согласно положению, надтарифный фонд не должен превышать 25% фонда оплаты труда по общеобразовательным школам, школам-интернатам и детским домам и 10% фонда оплаты труда по другим образовательным учреждениям.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана "Вот это драма" у Зендеи и Роберта Паттинсона. Заметки киномана Обманывать зрителей нехорошо! Вы, может быть, ждёте симпатичную романтическую комедию с известными актерами, но картина совсем не о том.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 марта 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x