Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Властям областей и городов предложено вывести свои активы из уставных капиталов банков

  • 15:27, 28 марта 2003
  • Комментариев[0]
Министерство по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства РФ заявило, что оно обеспокоено состоянием дел на региональных финансовых рынках.

Административная поддержка отдельных кредитных организаций местными властями мешает формированию конкурентоспособной среды и развитию рыночной инфраструктуры. По мнению руководства МАП, администрации субъектов Федерации и муниципалитеты вообще должны освободиться от активов в банковской сфере. В ближайшее время министерство проведет комплексные проверки и выездные совещания по вопросам защиты конкуренции на рынке финансовых услуг во всех федеральных округах.

По словам главы МАП Ильи Южанова, вступивший в силу 29 декабря 1999 года Федеральный закон "О защите конкуренции на рынке финансовых услуг" реализуется с трудом. Российский финансовый рынок остается высококонцентрированным: в большинстве регионов господствуют всего три-четыре кредитные организации.

Как утверждает министр, для обеспечения равных условий конкуренции кредитных организаций органам власти необходимо вывести свои активы из их уставных капиталов. По его словам, это позволит резко снизить количество нарушений антимонопольного законодательства. Впрочем, Илье Южанову пришлось признать, что пока органы власти относятся к этому предложению без особого энтузиазма.

Об этом сообщает "Росссийская газета".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана "Космос засыпает", просыпается Марк Эйдельштейн. Заметки киномана Можно подумать, что на отечественных онлайн-стримингах теперь можно посмотреть наш ответ "Дюне". Вместо Тимоти Шаламе - звезда "Аноры", а вместо Арракиса - богом забытое село в песках Ненецкого автономного округа. Но есть нюанс.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 марта 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x