Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов встретился с активом области

  • 14:37, 28 апреля 2003
  • Комментариев[0]
В Большом зале правительства области прошла встреча председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова с активом области - руководителями общественных объединений, депутатами, бизнесменами, представителями органов власти.

Миронов сначала рассказал о деятельности СФ, а затем ответил на вопросы. Говоря о работе Совета, он отметил, что значительную роль в ней играют делегированные от области Валентин Завадников и Рамазан Абдулатипов, которые, по его словам, составляют "костяк" СФ. Миронов выразил удовлетворение работой и составом возглавляемого им органа власти, но заметил, что в будущем СФ должен комплектоваться путем выборов.

Большинство заданных вопросов касались федеральной политики. Ответы на них Миронов давал концептуально, без углубления в конкретику. Авторами двух вопросов были депутаты облдумы Петр Камшилов и Владимир Чуриков. Первый спросил о том, как государство будет поддерживать предприятия, занимающиеся инновационной деятельностью. Миронов ответил, что для них обязательно нужно предусматривать льготы, но механизм должен быть таким, чтобы им не смогли воспользоваться в бизнесе другого профиля.

Вопрос Чурикова был довольно продолжительным, можно сказать, выступлением. Он заявил, что "трудно сказать, что реформы принесли благо", и, что "Центр "украл" миллионы у регионов". Критикуя проводимые в стране реформы он уделил особое внимание реформе местного самоуправления, назвав новое законодательство "антиконституционным". По его мнению, государство должно только обеспечить местную власть финансами, а организационные функции передать в ведение регионов.

Миронов не согласился, что реформа неконституционна, но поддержал Чурикова в том, что в 1-ю очередь нужно решить финансовый вопрос. Именно потому, что он пока не решен, принятие закона приостановлено.

Отвечая на упрек о наметившейся в пользу Центра диспропорции при распределении налогов, Миронов заявил, что в следующем году начнется тенденция на приведение баланса к схеме "50% на 50%". Выпад депутата задел губернатора Дмитрия Аяцкова. "Как всегда, Чуриков умеет завести всех!" - сдержанно сказал он.

По окончании встречи Аяцков вручил Миронову почетный знак губернатора "За милосердие и благотворительность" и юбилейную медаль имени Столыпина, а тот, в свою очередь, передал депутатам облдумы герб РФ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 апреля 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x