Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Соколовой горе открывается "национальная улица"

  • 13:11, 8 мая 2003
  • Комментариев[0]
Первая улица национальной деревни откроется завтра на Соколовой горе. Открытие самой деревни, представляющей этнографический музей под открытым небом, состоится в июне в рамках проведения в Саратове научно-практической конференции, посвященной проблемам развития национальностей и межэтнического взаимодействия.

По информации Совета по общественным отношениям при губернаторе, в деревне уже построены русский двор, казахская юрта, мордовский дворик с домом, татаро-башкирская юрта, армянский двор с домом, а также грузинский двор с плетенной летней кухней - пацхой - где 9 мая пройдет настоящая грузинская свадьба.

Планируется, что экспонатами этнографического музея станут жилища различных народов России, проживающих на территории области, со всеми национальными атрибутами. Так, после первой улицы на территории деревни будут возведены украинский хуторок и корейская пагода.

Деревня будет работать не только как музей. Здесь также круглый год можно будет познакомиться с национальными кухнями разных народов. Первые посетители уже 9 мая отведают блюда армянской кухни, сообщает sarvest.ru. По официальным данным, в области проживают граждане 112 национальностей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана "Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 мая 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x