Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области растут цены на продукты и снижаются - на телерадиоаппаратуру и белье

  • 14:41, 12 мая 2003
  • Комментариев[0]
В апреле в Саратове снизились цены на сливочное масло - 0,3%, мясо птицы - на 0,6%, сахар - на 0,8%, молоко и молочную продукцию - на 1,4%, в том числе на разливное молоко - на 5,3%, сметану - на 3,8%. Из продуктов питания отмечен рост цен на свинину, пшеничную муку, фруктово-ягодные консервы, хлебобулочные изделия, крупу и бобовые - на 0,7-2,8%. За месяц подорожали овощи - на 5,4%, в том числе столовая свекла - на 13%, капуста - на 8,6%. Цены на яйца повысились на 6,9%. Об этом сообщила пресс-служба облкомстата.

Из непродовольственных товаров цены снизились на стиральные машины, ткани, постельное белье, телерадиотовары, изделия верхнего трикотажа, отдельные виды мужской одежды - на 0,4-2,3%. Повысились - на мебель, женскую одежду, бельевой трикотаж, детскую обувь, стройматериалы - на 0,4-1,1%.

Среди платных услуг на уровне прошлого месяца остались тарифы на услуги образования, физкультуры и спорта, правового характера, услуги банков. Тарифы на услуги автотранспорта выросли на 0,8%, в том числе проезд в городском коммерческом автобусе - на 5,1%. Санаторно-оздоровительные услуги подорожали на 3,6%, музеи и выставки - на 4,9%. Среди бытовых услуг, подорожавших в среднем на 4,2%, тарифы на услуги химчистки, парикмахерских выросли на 5,6% и 6,5% соответственно.

Стоимость минимального набора продуктов питания для мужчины трудоспособного возраста, рассчитанная по среднероссийским нормам потребления, составила в апреле 1 тыс. 038 руб. 88 коп. За месяц стоимость повысилась на 0,9%.

В апреле потребительские цены на товары и услуги в области повысились в среднем на 0,5%, в том числе на продовольственные, непродовольственные товары - на 0,5%, платные услуги - на 0,7%.

Среди республик и областей Приволжского федерального округа (ПФО) за январь-апрель наибольшие темпы роста цен на товары и услуги сложились в Пермской, Самарской областях, республиках Удмуртия, Татарстан, Нижегородской области - 6,2-9,1%. В республиках Мордовия, Башкортостан, Чувашия, Марий Эл уровень инфляции составил 5,2-5,7%. В других регионах округа цены и тарифы на товары и услуги выросли на 3,9-5,1%. В Саратовской области индекс цен составил 104,5%.

Цены на продовольственные товары выросли: в Чувашской республике, Оренбургской, Самарской областях, республике Татарстан, Нижегородской области - на 5,8-6,6%. В других областях и республиках региона рост цен составил от 3,6% до 5,0%, в Саратовской области - 3,7%.

На непродовольственные товары максимальный рост цен наблюдался в Нижегородской области - 7,1%, минимальный - в Башкортостане - 1,9%, в Саратовской области - 2,6%.

Наибольший рост тарифов на платные услуги населению за январь-апрель этого года отмечен в Татарстане - на 26,3%. В других областях и республиках ПФО рост цен составил от 3,9% в Ульяновской области до 20,6% в республике Удмуртия, в Саратовской области - 12,7%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 мая 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x