Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Врач горбольницы наживался на "лечении" "больных раком"

  • 09:21, 14 мая 2003
  • Комментариев[0]
В прокуратуре Ленинского района возбуждено уголовное дело в отношении одного из заместителей 6-ой городской больницы Саратова. Заслуженный врач ставил своим пациентам диагноз "рак". Выманивая затем деньги на избавление от этой страшной болезни.

По словам старшего следователя Ленинской прокуратуры Александра Чеботарева, первый официальный случай "чудесного избавления от рака" зафиксирован в больнице летом 2000 года, когда пациентке, пришедшей с обычной бородавкой, вводилась глюкоза под видом препарата "Мюстофоран". В области право на работу с этим сильнейшим препаратом имеют всего 4 клиники, и добрый доктор предлагал больным приобрести у него лекарство по цене 20 тысяч рублей за ампулу. После длительного курса "лечения" констатировалось полное выздоровление.

Обман продолжался бы долго, если бы у одной из пациенток несколько месяцев назад бородавка не возникла бы снова. "Исцеленные" больные обратились за экспертизой в московские клиники, которые документально подтвердили, что у них нет и не было никаких онкологических заболеваний. Чтобы доказать это, пришлось делать 8 сложных экспертиз.

Об этом сообщает REGIONS.RU

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал "История любви". Заметки киномана Сериал "История любви". Заметки киномана Семейство Кеннеди, к которому принадлежал американский президент и ещё небольшая толпа политиков, - ближайший американский аналог королевской семьи. История в духе принцессы Дианы у них тоже есть, и новый сериал как раз про неё.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 мая 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x