Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Зритель сравнил "московского Нижинского" Домогарова с "саратовским" - Матвеевым

  • 12:39, 9 июня 2003
  • Комментариев[0]
5 и 6 июня в театре оперы и балета состоялись гастроли московского театра на Малой Бронной. Спектакль "Нижинский - сумасшедший Божий клоун" с Александром Домогаровым в главной роли, несмотря на сложность постановки, прошел с полным аншлагом и большим успехом - зал аплодировал стоя и трижды вызывал артистов на поклоны.

Это спектакль о внутреннем конфликте творческой личности, вынужденной выбирать между служением искусству и простым человеческим счастьем.

Зритель невольно сравнивал эту постановку со спектаклем саратовского драмтеатра - "Божий клоун". По мнению некоторых театралов, "саратовский" Нижинский в исполнении молодого актера Максима Матвеева (он сейчас учится в школе МХАТа) ничуть не проигрывает.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 июня 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x