"Сокол" проиграл "Тереку"

• 09:03, 8 августа 2003
Вчера в рамках 27-го тура первенства России по футболу "Сокол" проиграл на выезде "Тереку" - 0:1.

Для сохранения лидерства "Тереку", не знавшему побед в последних трех играх, надо было выигрывать. А вот у "Сокола" с вернувшимся на пост главного тренера Александром Корешковым был повод продемонстрировать способность продолжения борьбы за выход в элиту.

Острота в игре начала просматриваться лишь к середине первого тайма. Возросшей активности "Терека" поначалу умело противостояла оборона саратовцев. На 32-й минуте мяч, разрезавший саратовскую полузащиту, получил Идигов, он ворвался в штрафную и точно пробил низом. В оставшееся время "Терек" все сделал для удержания счета, сообщает "Спорт-Экспресс".

Статистика матча:

"Терек": Усминский, Шмарко, Гайсумов, Гублия, Боков, Камнев, Шипилов, Идигов (Зернов, 63. Джабраилов, 81), Самарони, Байрамов, Коваленко.
"Сокол": Захарчук, Бугаков, Борзенков, Трипутень (Дуюн, 34), Федьков, Епуряну (Качуро, 74), Аджинджал, Маркевич, Рябых (Храпковский, 15), Цаплин, Ляпкин (Челядинский, 71).
Гол: Идигов, 32.
Наказания: Шипилов, 68. Цаплин, 70 (предупреждения).
Голевые моменты - 4:1. Удары (в створ ворот) - 10(4):5(2). Угловые - 2:2.
Три лучших игрока: Гайсумов, Боков, Идигов.
Судья: Тимофеев (Азов).