"Кристалл" не смог одолеть скромный ХК "Тамбов"

• 14:56, 21 августа 2003
Сегодня в первом матче второго дня турнира на кубок "Дизеля" в Пензе родилась сенсация. Малоизвестный в широких хоккейных кругах клуб из Тамбова, жестоко до этого побитый хозяевами турнира - 8:0, отдохнув меньше "Кристалла" на целых семь часов, вдруг предстал для последнего непреодолимой стеной.

Поначалу неожиданностей не намечалось. Уже в самом начале 3-ей минуты защитник Блохин завершил трехходовку и открыл счет. Казалось, саратовцам обеспечена легкая прогулка, однако через три с небольшим минуты мощный бросок Конькова под перекладину ворот Хрулева оповестил нашу команду о том, что этой прогулки сегодня не будет. Правда, Степанов ровно через минуту перехитрил вратаря соперников и - 2:1. Но на 12-й минуте закрытый своими игроками Хрулев не увидел дальнего броска Контюшова, который реализовал численное преимущество.

Все считали, что ничья после первого периода - это лишь какое то недоразумение. Во второй 20-минутке "Кристалл" бросился доказывать это. На 26-й минуте Усачев слева точно бросил в дальний нижний угол, шайба пересекла линию ворот и тут же вылетела. Ни судья за воротами, ни полевые арбитры этого гола не заметили. "Кристалл" тоже не стал воевать за него - времени впереди было много. За пять секунд до второго перерыва один на один с вратарем выскочил Двуреченский - мимо.

Практически весь третий период саратовцы провели в чужой зоне, имели несколько выгоднейших моментов, но упорно защищавшийся соперник довел дело до счастливой для себя ничьи. "Кристаллу" не помогло и снятие Хрулева из ворот за 33 секунды до финальной сирены.

Вчера столь же упорное сопротивление старожилу высшей лиги - "ХК Липецк" оказал ее дебютант - "ХК Рыбинск": предельно скромная победа липчан - 3:2.

ХК Тамбов - "Кристалл" 2:2 (2:2, 0:0, 0:0) Судья О.Пискунов (Пенза)
"Кристалл" (8): Хрулев(0.00-59.27), Симонов - Чикин, Бурханов-Двуреченский-Рябинин, Ваулин-Усачев, Катрич-Акузовский-Ховрин, Федотов-Шубинов, Королев-Степанов-Горбачев, Блохин-Мызников, Чулков-Бирин-Лидванов.
Шайбы забросли: 0:1 Блохин (Комисаров, Лидванов) 02.15, 1:1 Коньков 05.36, 1:2 Степанов 06.39, 2:2 Контюшов (Виноградов, Р. Бурмистров, бол) 11.03.

Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...