Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От отравления грибами умерли 5 человек

  • 14:10, 27 августа 2003
  • Комментариев[0]
В областном правительстве прошла пресс-конференция работников здравоохранения, на которой они рассказали о ситуации, сложившиеся в области по отравлениям грибами.

С начала года зарегистрировано 68 случаев отравления грибами, из них 5 -с летальным исходом. Грибами травятся и дети - 14 человек в возрасте от 1 года 3 мес. до 16-ти лет. Смертельное отравление получили пожилые люди. 3 случая произошли в последние 2 недели - умерли: 64-летняя женщина (она собирала грибы в районе Песчаного Умета, в сборе оказалась бледная поганка), 61-летний мужчина (вдвоем с супругой собирали грибы на Кумысной поляне), 40-летняя женщина (она длительное время лечилась в больнице, смерть наступила в результате печеночной недостаточности). Наибольшее число отравившихся регистрируются в Ершовском, Ровенском, Самойловском, Советском, Пугачевском, Петровском, Краснопартизанском, Саратовском районе, причем в Саратове - 31 случай из 68-ми.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 августа 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x