Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Музеи подключают к системе "Культура ComSat"

  • 12:55, 8 сентября 2003
  • Комментариев[0]
В государственном художественном музее им. Радищева начата установка и наладка оборудования по подключению его к системе спутникового вещания и высокоскоростного Интернет-канала "КультураComSat".

К системе, созданной главным информационно-вычислительным центром Министерства культуры РФ, будет подключено большинство учреждений культуры, как федерального, так и муниципального уровня. В Саратове, кроме Радищевского музея, ее установят в музее краеведения и центральной областой библиотеке.

В рамках реализации проекта "КультураComSat" будут осуществляться трансляции важнейших событий культурной жизни России и проводиться телеконференции, на основе высокоскоростного доступа к Интернету.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 сентября 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x