"Кристалл" не удержал победу

• 10:40, 3 ноября 2003
В повторном домашнем матче с традиционно трудной для себя и непробиваемой в обороне "Олимпией" "Кристалл" опять подвела неуверенность в атаке и неумение взламывать непроходимые "заборы". Правда, первый период, проведенный ими на высоких скоростях и при большом количестве голевых моментов, стал исключением из этого печального правила. В первую двадцатиминутку подопечные Куплинова и особенно набирающая привычные обороты пятерка Степанова могли создать довольно солидный запас прочности, но опять не сумели забить. Особенно высокие шансы были у них на исходе 16-й минуты, когда почти 57 секунд они играли полным составом против тройки соперника. Но звеньям Степанова и Двуреченского не удалось воспользоваться благоприятной ситуацией.

Открыть счет удалось лишь в начале второго периода, когда впервые после долгого перерыва появившийся на льду Бурханов, лежа на льду у чужой синей линии, сделал пас Лидванову, тот переадресовал шайбу стоявшему в одиночестве Двуреченскому, который и отправил ее под вратарем Дьяконовым в сетку. Казалось, наступательный порыв хозяев должен быть принести им больше удач. Однако ровно через минуту дальний точный бросок справа нападающего "Олимпии" Егорова привел к равенству в счете. Держался он целых 14 минут, пока при игре в большинстве Степанов не наказал соперника за опрометчивое оставление его без присмотра перед пустым углом ворот.

Это было все, на что смогли рассчитывать волжане. Как и накануне, весь третий период сильнее провела "Олимпия". У нее было больше моментов для победы, чем у "Кристалла". На 45-й минуте только чудом Полукеев снял шайбу с линии своих ворот, потом несколько раз удача отворачивалась от опасно атаковавших гостей, и, наконец, на 52-й минуте тот же Егоров опять сравнял счет. В овертайме ничего не изменилось - 2:2.

"Кристалл" - "Олимпия" 2:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0).
"Кристалл" (18): Полукеев, Великов (2) - Усачев (4), Комиссаров - Ваулин - Молотилов (2), Федотов - Шорохов, Рябинин (2) - Степанов (4) - Королев, С. Симонов - Чикин, Бурханов (4)- Двуреченский - Лидванов, Носов - Кутейкин, Голубничий - Шарифьянов - Дворниченко.
Шайбы: Двуреченский (Бурханов, Лидванов, 26.45) - 1:0, Егоров (Младин, Бобарико, 27.45) - 1:1, Степанов (Шорохов, Королев, 41.38, бол.) - 2:1, Егоров (Бобарико, Младин, 51.20) - 2:2.

Сегодня и завтра "Кристалл" принимает "Ижсталь", которую саратовские болельщики не видел более десяти лет. В августе на турнире в столице Удмуртии волжане уступили "сталеварам"- 0:3.

Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...