"Кристалл" Саратов - "Ижсталь" Ижевск 2:2 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0).
Саратов. Дворец спорта "Кристалл".4 ноября. 2000 зрителей.
Судья: А.Раводин (Москва).
"Кристалл" (8): Полукеев, Федотов - Шорохов (4), Голубничий - Степанов (2) - Королев, Великов - Усачев (2), Ховрин - Ваулин - Молотилов, Кутейкин - Носов, Бурханов - Двуреченский - Рябинин, Чикин - Шубинов, Лидванов - Комиссаров - Дворниченко.
Шайбы забросили: Великов (Ваулин, Ховрин, 28.44) - 1:0, Машаров (Лекомцев, Абрамов,30.41) - 1:1, Рябинин (Бурханов, 37.00) - 2:1, Маслюков (Максимов, 50.42) - 2:2. На 62.59 Бурханов не реализовал штрафной бросок.

Тренеры "Ижстали" визит своей одной из самых молодых в западном дивизионе команд в Самару и Саратов оценили как очень удачный не столько потому, что в четырех матчах завоевано семь очков из двенадцати возможных, сколько по той причине, что их подопечные проявили характер, особенно недавние новобранцы из местной школы. "Кристалл" же вправе быть недовольным исходом откровенно плохого начала двенадцатиматчевой домашней серии и потерей десяти очков - две ничьи и два поражения.

Печальная эта традиция могла быть прервана во вторник, если бы саратовцы удержали свое хрупкое преимущество 2:1, добытое благодаря вымученным голам защитника Великова и Рябинина, и на 51-й минуте откровенно не проморгали рывок в свою зону опытного левого защитника "Ижстали" Маслюкова, который хитроумно переместился на правый край и с "пятачка" пальнул в дальний нижний угол ворот Полукеева, явно не ожидавшего этого "подарка".

Так во второй раз в поединке воцарилась ничья. Она имела все основания перевоплотиться в победу волжан в овертайме, реализуй Бурханов на исходе 63-й минуты штрафной бросок. Но наш недавно вернувшийся в строй опытный форвард как-то бесхитростно бросил шайбу, и она застряла в щитках не менее опытного голкипера Ширгазиева, в чьей нелегкой работе немалая доля вины прискорбной для саратовцев ничьи.

Тем не менее она позволила "Кристаллу" сохранить за собою шестую позицию в турнирной таблице с 27 очками и надежды после начинающегося 6 ноября короткого этапа дозаявки усилить игру и начать, наконец, побеждать и дома.

Тренеры заверили, что небольшие перемены в составе ожидаются. А первая уже состоялась. Неожиданно, без объяснения причин на днях был уволен проработавший в команде бессменно 15 лет врач Сергей Мясников.