Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Клуб избирателей" привлек общественность к "отслеживанию" выборного процесса

  • 10:29, 20 ноября 2003
  • Комментариев[0]
Членам Общественного Консультативного Совета при мэре Саратова было предложено присоединиться к работе Наблюдательного совета Межрегиональной общественной организации "Клуб содействия политической активности избирателей" ("Клуб избирателей").

Как отметил выступавший от имени Наблюдательного совета "Клуба избирателей" Андрей Ежов, действия этой организации направлены на соблюдение политической целесообразности и этических норм всеми участниками предвыборной кампании. Наблюдательный совет рассматривает поступившие от кандидатов, политических партий и граждан жалобы и заявления о нарушениях избирательного законодательства. Решения Наблюдательного совета выносятся на заседания "Клуба избирателей", а принятые им решения направляются в Центральную избирательную комиссию РФ.

Один из присутствующих на заседании ОКСа - член партии "ЯБЛОКО" Александр Журбин - обратил внимание общественности на конкретный факт использования "административного ресурса". Этим примером стала статья в газете "Саратовские вести" от 18 ноября, в которой Сергей Суровов представляется не только как министр образования области, но и как член партии "Единая Россия". Журбин потребовал внести сведения об этом в качестве поправки в решение Общественного консультативного Совета.

В итоге представители саратовских общественных организаций согласились содействовать "Клубу избирателей". Решено провести совместное заседание Клуба и членов ОКСа для создания "Комиссии общественного контроля за соблюдением Общественного договора "Выборы 2003" и избрать председателя комиссии.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Sorry, server is currently down. Please try again later.