Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Доме науки и культуры состоится вечер "Диалог культур. Израиль-Россия"

  • 09:02, 21 ноября 2003
  • Комментариев[0]
27 ноября в Доме науки и культуры состоится творческий вечер генерального директора Еврейского Агентства в России Бориса Мафцира "Диалог культур. Израиль-Россия".

Борис Мафцир родился в 1947 году в Риге. В начале 70-х после освобождения из колонии, в которой он провел год за "антисоветскую агитацию и пропаганду", Мафцир вместе с женой Генией репатриировался в Израиль и стал членом киббуца Пальмахим. В 1976 году он закончил кинофакультет Тель-Авивского университета, и в течение многих лет был ведущим продюсером Израильской студии документальных фильмов, а в 1994 году был назначен ее директором.

В течение многих лет Борис Мафцир был продюсером и режиссером почти четырехсот фильмов и телевизионных сериалов. Он - автор идеи киноантологии "Линия разлома" о попытке установления взаимоотношений между израильтянами и палестинцами после подписания соглашений в Осло (1994-1998).

Борис Мафцир занимал посты начальника Управления культуры и искусства Израиля, генерального директора Министерства абсорбции Израиля. С 1 октября 2003 года он - генеральный директор Еврейского Агентства в России.

Начало вечера в 18:30.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 ноября 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x