Лидер дивизиона одержал нелегкую победу в Саратове

• 09:18, 26 ноября 2003
Альметьевский клуб впервые в своей истории приехал в Саратов в непривычном звании единоличного лидера. Под руководством молодого и полного честолюбивых амбиций главного тренера Ришата Гимаева пять практически равноценных звеньев наконец-то стали много забивать и сделали "Нефтяник" самой результативной командой дивизиона, которая с прошлого тура начала отсчитывать вторую сотню своих шайб в чужих воротах.

В Саратове, перед матчами 2 и 3 декабря в Москве с преследующим его "Спартаком", "нефтяники" были полны желания не растерять небольшое преимущество. Этот настрой и возросший класс гостей ощущались во всем, особенно когда саратовцы находились в меньшинстве. И в том, что напористые подопечные Гимаева ограничились всего одной шайбой, огромная заслуга вратаря Мельникова, проведшего, пожалуй, свой лучший матч в этом сезоне. Его коллеге Лаврецкому в этот вечер также пришлось сильно постараться - хозяева приятно удивили большим количеством бросков.

Матч "катился" к овертайму, что было бы особой наградой для мужественно защищавшихся саратовцев, но за 4 минуты до окончания третьего периода с передачи воспитанника школы "Кристалла" Коннова Косоуров обыграл по пути двух защитников и протолкнул шайбу мимо щитков Мельникова. Замена вратаря на шестого полевого игрока за 50 секунд до финальной сирены результата не принесла. Сегодня состоится повторная встреча.

"Кристалл" Саратов - "Нефтяник" Альметьевск 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
Саратов. Ледовый Дворец "Кристалл". 25 ноября.
Судья: Кулаков.
"Кристалл" (26): Мельников (00.00 - 59.10), Федотов (4) - Шорохов (2), Бурханов (2) - Степанов - Рябинин, Великов - Усачев, Лисин - Ваулин - Молотилов, Носов - Кутейкин, Комиссаров - Хромов - Латыпов (2), Шубинов - Паклин (14), Голубничий - Шульга - Лидванов (2). Шайбу забросил: Косоуров (Коннов, 55.56) - 0:1.

Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...