Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Саратовнефтегаз" планирует увеличить добычу нефти до 1 млн 833 тыс. тонн

  • 10:02, 5 января 2004
  • Комментариев[0]
В этом году "Саратовнефтегаз" планирует увеличить добычу нефти до 1 млн 833 тыс. тонн. Продолжится совершенствование организационной структуры, инвестирование средств в автоматизацию производства, что позволит улучшить качественные показатели добычи нефти, обустройство месторождений. Об этом в интервью "МК" сообщил генеральный директор "Саратовнефтегаз" Станислав Тюрев.

По его словам, в Саратовской области развернут весь комплекс "нефтянки", представленный предприятиями нефтедобычи, нефтепереработки и реализации нефтепродуктов. Добываемая в области нефть, благодаря высокому качеству, является ценным экспортным товаром. Поэтому понятен особый интерес ТНК-ВР к саратовскому региону. В прошлом году шли активные работы по завершению реконструкции станции Наливная в Советском районе, что позволит увеличить более чем в три раза отгрузку нефти.

В рамках выполнения экологической программы ТНК-ВР более миллиона долларов в наступившем году будет направлено на реконструкцию и ремонт нефтепроводов в области. На 2004 год запланирована сертификация ОАО "Саратовнефтегаз" по международному экологическому стандарту ISO 14001.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 января 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x