Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове открывается выставочный сезон

  • 14:11, 3 февраля 2004
  • Комментариев[0]
В области открывается сезон выставок. Предваряя это событие, генеральный директор ВЦ "Софит-Экспо" Ирина Курышева подвела итоги прошлого года и рассказала о планах на нынешний.

Знаковым событием прошедшего года она назвала "Карнавал цифровых технологий Intel", за проведение которого Intel отметила ВЦ "Софит-Экспо" как одного из своих надежных партнеров в России. За год, по оценке Курышевой, произошел качественный скачок в отношениях компании с правительством, отраслевыми союзами и министерствами. Они стали сами проявлять инициативу в проведении тех или иных выставок. Активным и плодотворным было и сотрудничество со СМИ - и с федеральными, и с саратовскими.

В выставках, организованных центром, в прошлом году поучаствовали 695 фирм из России и других стран. Общая площадь выставок составила 7 тысяч кв.м, их посетило 45 тысяч человек. Руководитель компании откровенно рассказала и о неудачах года - выставках "Этикетка. Упаковка. Склад" и "Техноэкспо". Первой не пошло на пользу отделение от основной выставки - "Продэкспо. Продмаш", вторая совпала с аналогичной выставкой в Сокольниках, перетянувшей потенциальных участников, ошибкой было и нечеткое определение ее тематики.

На нынешний год компания запланировала 11 выставочных проектов. Среди них два новых. Первый - выставка "Модный базар" - откроется 5 февраля. На ней будут представлены одежда, обувь, аксессуары, парфюмерия и косметика, оборудование для салонов красоты. Вторая "новинка" - "Актива", посвященная всему, что связано со здоровым образом жизни, запланирована на сентябрь. Темы остальных выставок - традиционны. Все экспозиции по-прежнему будут размещаться в манеже Дворца спорта. Вопрос о новом здании для выставочно-ярмарочного центра, по выражению Курышевой, пока "успешно не решается". Частично этому способствуют и растущие аппетиты самого центра - хочется, чтобы это был современный многофункциональный комплекс, с соответствующей инфраструктурой.

Есть намерение у компании продолжить и так называемую конгрессную деятельность, то есть, организацию различных деловых мероприятий.

Общение с прессой завершилось премированием представителей СМИ, активно и постоянно освещающих выставки. Критерии для награждения, по словам Ирины Курышевой, были абсолютно субъективными. За "постоянство и взаимность" был отмечен Алексей Федченко (журнал "Компьютерные решения"), за "изобилие" - Олег Евдокимов, за "неослабевающее внимание к выставочной деятельности" - Наталья Мурушкина ("Известия"), "Телеком-ТВ" - за "надежду", "Авторадио" - "за нас с вами", наше информационное агентство получило приз за "всеобщий онлайн".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 февраля 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x