Исход матча "Кристалл" - "Спартак" решили 47 секунд

"Кристалл" Саратов - "Спартак" Москва 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)
Судья: С. Кулаков (Тверь)
"Кристалл" (12): Полукеев (00.00 - 58.57, 59.06 - 60.00), Федотов (4) - Леонтьев, Нагорных - Степанов - Горбачев, Великов - Кривоножкин (4), Мартынюк - Цыруль - Коннов, Усачев (2) - Климеш, Федяшев - Ваулин - Молотилов, Кутейкин - С. Симонов, Чулков (2) - Хромов - Мигулев
"Спартак" (10): Глебов, Шалдыбин (2) - Тюриков, Самохвалов - Шевцов - Белоусов, Игнатьев -Комаров, Иванов - Ципрусс - Шандуров (2), Корсунов - Зимаков, Шиханов (2) - Семин - Поснов (2), Кириленко - Татаринов - Гордиюк
Шайбы: 0:1Шандуров (Игнатьев, 41.12, бол.), 0:2 Шиханов (Семин, 41.59).

Две шайбы спартаковцы забросили за 47 секунд второй минуты заключительного периода, изрядно измотав своими мощными атаками безупречно трудившегося на своем посту вратаря "Кристалла" Полукеева. До этой роковой для команды хозяев минуты голкипер отражал все, по большей части дальние, броски. С близкого расстояния его не беспокоили - это спартаковцам не позволяли делать очень внимательно действовавшие защитники волжан.

В начале заключительного периода измотанные игрой втроем, а потом вчетвером, против пятерки гостей, саратовцы потеряли бдительность и позволили гостям вплотную приблизиться к воротам Полукеева. Этого оказалось достаточно для того, чтобы "красно-белые" дважды забили.

Сегодня соперники проведут повторную встречу.

Результаты остальных матчей тура: ЦСК ВВС Самара - ТХК Тверь 0:0, ХК "Воронеж" - "Ижсталь" Ижевск 4:5 ОТ, ХК "Липецк" - "Олимпия" Кирово-Чепецк 1:0, "Нефтяник" Лениногорск - "Спартак" Санкт-Петербург 5:1, "Нефтяник" Альметьевск - ХК "Рыбинск" 5:2, "Витязь" Подольск - "Крылья Советов" Москва 2:1, "Кристалл" Электросталь - "Дизель" Пенза 0:3.

Одержав очередную победу, и без того свехпрочные позиции лидера упрочил московский "Спартак" (136 очков). На 16 очков отстает идущий вторым альметьевский клуб, лениногорский "Нефтяник" - 90, "Витязь" - 86, "Ижсталь" - 79, саратовский "Кристалл" - 73.

Вчера днем руководимая Владимиром Куплиновым вторая команда "Кристалла" в матче второго этапа чемпионата России среди команд поволжской зонвы первой лиги одолела дублеров "Ижстали" - 3:1.

Картина дня
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...