Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцам покажут "Артиллерию в миниатюре"

  • 10:14, 16 февраля 2004
  • Комментариев[0]
20 февраля в выставочном зале Музея Боевой славы состоится презентация выставки "Артиллерия в миниатюре" из собрания Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Санкт-Петербурга. В экспозиции будут представлены 79 музейных предметов: модели артиллерийских орудий, механизмов, машин, головные уборы, фотоматериалы, картины, раритетные книжные издания 18-19 веков.

В собрании музея хранится более тысячи действующих моделей артиллерийских орудий, полевого артиллерийского обоза, а также станков, машин и механизмов 18-19 веков. В коллекции представлены модели всех видов артиллерии, всех типов орудий не только России, но и большинства государств Европы и Азии. Эта коллекция является единственной в России, а также самой полной и разнообразной в ряду подобных собраний в мире.

Экспозиция "Артиллерия в миниатюре" посвящена 300-летнему юбилею Санкт-Петербурга и Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи. Выставка будет работать до 1 июня.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 февраля 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x