Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

7 офицеров Энгельсской авиабазы обвиняются в мошенничестве

  • 12:08, 3 марта 2004
  • Комментариев[0]
Суд Приволжско-Уральского военного округа начал рассмотрение уголовного дела, по которому 7 офицеров Энгельсского соединения дальней авиации обвиняются в мошенничестве. Главные обвиняемые - начфин базы и его заместитель.

Как сообщил зам. прокурора Саратовского военного гарнизона Сергей Ярмощук, офицеры подозреваются в том, что, вступив между собой в сговор, похищали деньги, выписывая липовые командировочные удостоверения. Причем как на реальных людей, служивших в подразделении, так и на вымышленные фамилии. На последних, по словам зам. прокурора, было выписано больше 500 командировок, таким образом похищено около 1,5 млн рублей. Во многих случаях сочинялись липовые приказы, использовалась поддельная печать.

Дело расследовалось следственной группой Главной военной прокуратуры - она трудилась в Саратове год. Один из саратовских обвиняемых ранее уже был осужден по уголовному делу о хищениях в части того же соединения, базирующейся в Рязани, сообщает "Саратовский Арбат".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана "Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана А вы знали, что высадка войск союзников в Нормандии в 1944 году, крупнейшая морская десантная операция в истории на минуточку, переносилась из-за прогноза погоды? Про тех, кто этот прогноз составлял, как раз и сняли кино.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 3 марта 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x