Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пруды горпарка оградят от сточных вод и канализации

  • 11:10, 12 марта 2004
  • Комментариев[0]
Администрация Октябрьского района готова взять городской парк в оперативное управление. Об этом во время проведения "прямой линии" в "Саратовской панораме" заявил глава района Виктор Баксаляр.

Он сообщил, что в прошлом году в парке проведена полная ревизия. Для зарабатывания денег на уход за парком вход в него, возможно, сделают платным (в 60-е годы 20-го века такое уже было). Переговоры о реконструкции парка за счет федеральных денег ведутся с депутатами Госдумы Третьяком и Сухим.

По словам Баксаляра, этим летом должна быть достроена дренажная система, которая позволит отвести сточные воды от парковых прудов. Сами водоемы планируется капитально почистить. Разработан план по замене старых деревьев. Будут реконструированы освещение и система полива парка.

Кроме этого, Виктор Баксаляр заявил, что готов проект по реконструкции Ильинской площади, включая сквер и фонтан. К работам планируется подключить и предпринимателей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 марта 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x