Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Нижегородский агропромхолдинг намерен приобрести крупный саратовский зерноперерабатывающий комплекс

  • 09:58, 19 марта 2004
  • Комментариев[0]
Агропромышленный холдинг "Сельпром" вместо строительства в Нижегородской области новой мельницы решил приобрести активы двух агропредприятий, комбикормового завода и мельницы в других регионов.

По словам президента "Сельпрома" Андрея Сергеева, в ближайшее время холдинг намерен приобрести 2 колхоза в Ставропольском и Краснодарском краях, а также потратить $1,6 млн на покупку акций крупного зерноперерабатывающего комплекса в Саратовской области, мощность которого составит 144 тыс. тонн в год. Свое решение руководство холдинга объясняет переизбытком мощностей по переработке зерна в регионе.

АПХ "Сельпром" образован в 1997 году. В холдинг входят Княгининский зернокомплекс, "Балахнахлебопродукт", Княгининская машинно-тракторная станция и торгово-производственная компания "Агроинвест". По данным министерства АПК Нижегородской области, в 2003 году предприятиями области было произведено 222 тыс. тонн муки и 157 тыс. тонн комбикормов.

Об этом сообщает AKSnews.ru.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 марта 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x