Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С начала года зарегистрировано 42 случая заболевания корью

  • 11:05, 30 марта 2004
  • Комментариев[0]
Как сообщили в областном центре госсанэпиднадзора, во второй половине прошлого года эпидситуация по заболеванию корью осложнилась - заболело 22 человека. С начала года лабораторно подтверждены 42 случая. Среди заболевших - 5 детей и 2 взрослых в возрасте старше 35 лет. В 2001-2002 годах в области не было зафиксировано ни одного случая заболевания корью.

Издано постановление главного санитарного врача области об усилении мероприятий по профилактике кори. До конца года все жители области в возрасте до 35 лет должны быть привиты от кори. Прививка будет сделана всем, кто не подвергся вакцинации в детстве и до сих пор не переболел корью.

Обязательные прививки годовалых и 6-летних детей проводятся за счет федеральных поставок коревой вакцины. Для остальных необходимо изыскивать средства на местах (в бюджетах муниципальных образований, за счет предприятий-работодателей). Стоит коревая вакцина 11 рублей.

Врачи центра продолжают собирать информацию по районам области о лицах, которые подлежат вакцинации. В первую очередь привьют медработников и большие коллективы, в том числе студентов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 марта 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x