Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ледовый Дворец без света не останется. "Кристалл" продолжает тренироваться по плану

  • 10:56, 12 апреля 2004
  • Комментариев[0]
В конце минувшей недели благодаря стараниям председателя областного спорткомитета Андрея Марченко благополучно разрешилась ситуация вокруг Ледового Дворца "Кристалл". Планировавшееся отключение электроэнергии в спорткомплексе за долги энергетикам удалось избежать - это позволит хоккеистам главной команды, детским коллективам, а также фигуристам продолжить занятия в полном объеме. "Взрослый" состав "Кристалла" завершит тренировки 30 апреля. О прошедшем сезоне и будущем команды рассказал ее главый тренер, заслуженный тренер СССР и РСФСР Геннадий Цыгуров, который 15 апреля отмечает свое 62-летие.

"Если разбить регулярный чемпионат на три равноценные части, то на каждом из них "Кристалл" набрал по 30 очков, что говорит о стабильности выступления. На первом этапе моими предшественниками был заложен хороший фундамент. Продвижение же в том, что, когда я пришел сюда, то поразился тому, что почти половина состава арендованные. Фактически не было команды, ибо нельзя решать серьезные стратегические задачи, если в составе 12 игроков состоят с тобою в арендных отношениях. Все было направлено на существенное изменение положения и заключение контрактов. Если не считать ушедших в конце сезона в клубы-хозяины нападающего Лисина в столичное "Динамо" и защитника Кутейкина в "Салават Юлаев", то все сейчас находятся с клубом в контрактных отношениях, что позволит нам начинать новый сезон достаточно спокойно, не думая, а с кем ты начнешь и начнешь ли вообще подготовку к сезону.

Хотелось бы видеть команду равноценно сбалансированной во всех игровых линиях и иметь хороших "забивальщиков". Есть два пути достижения этой желанной цели: первый - мешок денег для приобретения таких квалифицированных форвардов и расчет на собственные резервы. Поскольку денег больших у нас нет, остается только единственное - избрать второй путь, по которому мы и пошли, пригласив на сборы большую группу молодых воспитанников местной хоккейной школы. С нами сейчас тренируются: вратарь Виктор Шевченко (17 лет), защитники Павел Турнаев (19), Сергей Орешкин (19), Кирилл Панфилов (17), которого наконец-то удалось вернуть из не имевшей на него никаких прав "Лады", Владимир Гундарев (19), нападающие Михаил Анисимов (18), Ильдар Юнусов (19), Андрей Лагутин (19), Денис Киселев (18), в последние дни привлекли еще одного нападающего - Александра Сафонова. Вместе с уже поигравшими у нас Ложкиным, Череванем, Соколовым и Федяшевым они составят большую прослойку молодежной части команды, что говорит о значительном омоложении состава, произошедшем в последнее время.

Честь и хвала ветеранам - Молотилову, Бурханову, Степанову, в трудный момент взявшим игру на себя и оказавшим ей большую помощь. Но время берет свое, и наступает момент покидать команду. Как и прошлой осенью Андрей Королев, закончили выступления нападающие Молотилов и Бурханов, они уже не тренируются с нами, мы их проводим с почестями на тренерскую работу. Контуры команды есть, она стабильно существует, хотя, безусловно, мы будем стремиться усилиться.

После того, как 18 марта для нас завершился сезон, мы пять дней дали ребятам отдохнуть, а затем приступили к дальнейшим тренировкам. По понедельникам, вторникам, пятницам и субботам проводим двухразовые тренировки, а по вторникам и четвергам - двухсторонние матчи. 30 апреля уходим в отпуск, 27 июня собираемся после отдыха вместе. Хотелось бы первый этап подготовки провести в Болгарии, но пока сдерживает недостаток финансов. Поэтому проведем этот отрезок дома. 10 июля впервые выйдем на лед. Через полмесяца выедем на сборы в Финляндию, где проведем 5 - 6 контрольных матчей с клубами российской суперлиги или финскими командами. После возвращения домой в первой половине августа проведем у себя традиционный турнир на Кубок губернатора, а потом примем участие в выездном турнире. 15 - 16 предсезонных матчей - оптимальный уровень, который позволит нам подготовиться к чемпионату страны. А задачу потом поставим сами себе".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 апреля 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x