Названы имена лучших геймеров области в номинациях "Quake" и "IL-2"

• 13:23, 12 апреля 2004
В клубе "Снайпер" состоялся региональный отборочный турнир на первый Кубок России по компьютерному спорту. В номинации "Quake" соревновались 32 геймера (число желающих достигало 45 человек) из Энгельса, Вольска, Саратова, Балакова.

Первое место занял покровчанин Сергей Дементьев, второе - саратовец Роман Елшин. "Бронзовым" медалистом стал Владимир Михайлов, четвертое место занял Валентин Нелаев, пятое - Антон Луконин.

Сергей Дементьев и Роман Елшин будут представлять область на отборочном турнире ПФО, который пройдет с 23 по 25 апреля в Ижевске. Деньги на поездку, а также 500 рублей "командировочных", выданы победителям в качестве призов. Трое, вошедшие в пятерку победителей получили 500 рублей, 300 и 200 соответственно.

Организаторами соревнований выступили Федерация компьютерного спорта области, администрация города и региональное отделение Федерации компьютерного спорта России.

В этот же день, в Интернет-центре "Галактика-2" прошло отборочное соревнование в номинации "IL-2". В нем приняли участие 13 игроков. Победителями стали Виктор Линник (первое место) и Олег Тарасов (второе), Анатолий Никитин (третье).

Финал - первый Кубок России по компьютерному спорту пройдет в Москве с 11 по 15 мая.