Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Летом генконсульство ФРГ в Саратове закроется окончательно

  • 16:40, 21 мая 2004
  • Комментариев[0]
Сегодня вице-консул ГК ФРГ в Саратове Маркус Форстер сообщил журналистам, что через 2 недели он вновь соберет пресс-конференцию. Ее тема - закрытие генерального консульства Германии в Саратове. Дипломатическое представительство закроется этим летом.

Чтобы опередить вопросы журналистов, Форстер дал историческую справку: первое ГК Германии в Саратове было открыто в 1908 году и просуществовало до 1 августа 1914 года. Потом немецкое консульство закрыли. "И вот спустя 90 лет история повторяется консульство закрывают, но мы продержались 10 лет и надеемся, что через 90 лет на Саратовской земле вновь откроется немецкое консульство", - пошутил Форстрер. В заключение он предложил вернуться к этой теме позднее, после проведения "Немецкой весны в Саратове". Но он заверил, что закрытие консульства не скажется на двустороннем культурном сотрудничестве и реализации бизнес-проектов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 мая 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x