Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Банковские проблемы снижают инвестиционную привлекательность области

  • 11:38, 31 мая 2004
  • Комментариев[0]
Сегодня на постоянно действующем совещании при вице-губернаторе - первом заместителе председателя правительства области Владимире Мароне обсуждалось состояние банковского сектора и экономики региона.

"Министерство экономики и инвестиций больше всего беспокоит резкий рост просроченной задолженности по банковским кредитам", - сообщил министр Александр Степанов. По его мнению, этот рост может быть обусловлен высокими процентными ставками за пользование кредитами. Цена кредитов в области значительно выше, чем в других регионах.

Другой повод для беспокойства за банковский сектор: сокращение банковской сети. Причем в первую очередь оно наблюдается в сельской местности.

Комментируя вышесказанное Александр Степанов сообщил: "Эти моменты не могут не сказываться негативно на экономики области с точки зрения снижения ее инвестиционной привлекательности".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 31 мая 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x