Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С начала года в области утонули 53 человека

  • 13:34, 31 мая 2004
  • Комментариев[0]
В прошлом году в водоемах области погибло 228 человек, из них 29 - в Саратове. Большинство утонувших - 207 человек - мужчины. В воде погибли также 21 женщина и 19 детей. С начала этого года утонуло 53 человека, из них в мае - 11. Такие цифры были озвучены сегодня на постоянно действующем совещании при зампреде правительства, министре энергетики Анатолии Соколове.

Основными причинами гибели людей на воде остается низкая культура поведения: более 70% утонувших купались нетрезвыми. 15-20% от общего числа погибают в собственных ванных, канавах, колодцах, емкостью с водой и лужах.

Отмечалось ничтожно малое число обустроенных мест для купания. Наиболее опасные водоемы, по данным ГИМС, находятся в Саратове (от Затона до Юриша, все пруды на территории города). В Энгельсе опасно купание на дамбе, песках пос. Н.Оскрье, в водоемах в дачных массивах.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 31 мая 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x