Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Наказывать за неправильное использование казенных денег будет спецколлегия

  • 13:30, 9 сентября 2004
  • Комментариев[0]
Сегодня в облдуме состоялось заседание рабочей группы комитета по бюджетно-финансовой политике и налогам, на котором рассматривался проект закона об административной ответственности в бюджетной сфере. Законопроект разработан в целях обеспечения законности при использовании средств областного и местного бюджетов и привлечения виновных к административной ответственности.

Инициатором и разработчиком документа стала областная прокуратура. Члены рабочей группы единодушно согласились с тем, что представленный проект закона необходим. В соответствии с недавним решением Конституционного Суда РФ регионы могут устанавливать, какой из органов исполнительной власти вправе осуществлять полномочия при совершенных административных нарушениях в ходе исполнения регионального и местных бюджетов. По мнению членов рабочей группы, налагать взыскания смогут члены коллегиального органа, куда должны войти представители министерства финансов области, Счетной палаты и иных контролирующих организаций.

Работа над законопроектом будет продолжена.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана "Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана А вы знали, что высадка войск союзников в Нормандии в 1944 году, крупнейшая морская десантная операция в истории на минуточку, переносилась из-за прогноза погоды? Про тех, кто этот прогноз составлял, как раз и сняли кино.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 сентября 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x