Саратовский тренер стал лауреатом премии президента Российской шахматной федерации

• 15:29, 24 сентября 2004
Президент Российской шахматной федерации, вице-премьер Правительства России Александр Жуков премировал трех лучших шахматных тренеров России по итогам 2003 года.

Второй год подряд в тройке называется саратовский тренер, международный мастер Павел Лобач. Он награжден за подготовку молодых саратовских шахматистов Натальи Погониной и Александра Евдокимова.
Погонина (на фото) - студентка 2 курса СГАП, международный гроссмейстер, завоевала в 2003 году 7 медалей, стала чемпионкой Европы и призером Первенства мира среди девушек до 18 лет по классическим шахматам, чемпионкой Европы до 18 лет по быстрым шахматам, серебряным призером в составе сборной России до 20 лет по быстрым шахматам. В Первенстве России до 18 лет она заняла 3 место, до 20 лет - 2 место. В чемпионате Европы среди женщин, где играли 70 международных гроссмейстеров, Наталья завоевала право участия в Чемпионате мира. По рейтингу Погонина входит в число 50-ти сильнейших шахматисток мира и включена в сборную команду России.

Евдокимов - студент СГСЭУ, стал вице-чемпионом России среди юношей до 20 лет. В 2003 году ему присвоено звание международный мастер.