Замена отравившегося главного арбитра "Кристаллу" на пользу не пошла

"Кристалл" Саратов - "Торпедо" Нижний Новгород 1:2 (0:0, 0:1, 1:1).
Судья: А. Рогачев (Москва).
Саратов. Ледовый Дворец "Кристалл". 4 октября.
"Кристалл": Хорошун, Леонтьев - Симонов, Шивиц - Степанов - Максименко, Великов - Жмаев, Поздняков - Орлов - Бутурлин, Кутейкин - Долгов, Ермаков - Нагорных - Коннов, Шакаримов - Кривоножкин, Горбачев - Цыруль - Рафиков.
Шайбы: 0:1 Варнаков (Колкунов, Новопашин, 32.18), 1:1 Жмаев (Орлов, Великов, 45.23), 1:2 Р. Малов (Старовойт, 48.47).

Довольно редкий для чемпионатов России случай с вынужденной заменой главного арбитра произошел буквально за несколько часов до повторного матча "Кристалла" с "Торпедо". Вскоре после обеда в кафе в день поединка москвич Александр Зайцев неожиданно почувствовал себя плохо. Резкие боли в желудке, тошнота и подскочившая под 39 градусов температура свидетельствовали о пищевом отравлении. Федерация хоккея предложила линейному арбитру москвичу Андрею Рогачеву стать главным рефери.

Первый период прошел в относительно равной борьбе с минимальным количеством шансов забить. Второй отрезок матча прошел при подавляющем территориальном превосходстве торпедовцев. Они заметно превосходили хозяев в скорости, постоянными перемещениями запутывали их и достаточно много бросали по воротам, однако пробить творившего чудеса Хорошуна не могли. В середине периода гости добились-таки своего. Отменную трехходовку завершил Варнаков-младший.

"Кристалл" отыгрался в третьей 20-минутке - в контратаке. После довольно редкой для этого матча осмысленной атаки, которую начал Орлов, а продолжил Великов, защитник Жмаев от синей линии поразил ворота "Торпедо". Через 3 минуты грубейший промах саратовских защитников у своей синей линии позволил торпедовцам реализовать очередной голевой момент после красивой - с ходу - атаки.

9 и 10 октября саратовцы играют в Санкт-Петербурге.

Гороскоп на май. От Марии Билат Гороскоп на май. От Марии Билат Наступивший май, по прогнозам астрологов, обещает быть месяцем, когда "звёзды и планеты решили слегка пошалить". Те самым напомнить, что жизнь - это не только постоянная работа, но и возможность для и отдыха.