Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Решено создать предприятие, продающее под застройку участки с готовыми коммуникациями

  • 09:00, 14 октября 2004
  • Комментариев[0]
До середины ноября в Саратове должно появится совместное предприятие, созданное "Саратовскими коммунальными системами" и МУП "Саратовское городское строительство и комплектация". Оно будет реализовывать земельные участки с подведенными под застройку коммуникациями. Такое решение было принято на совещании у и.о. зампреда облправительства Андрея Новицкого.

В рамках областных целевых программ по строительству жилья решили выделять средства из областного бюджета на возвратной основе для проведения коммуникаций к перспективным районам застройки города. Это должно до 20 раз увеличить общий объем инвестирования в строительство, так как каждые вложенные в сети 50 млн рублей привлекают дополнительно 1 млрд внебюджетных средств. Застройщики смогут рассчитываться за коммуникации как денежными средствами, так и готовыми квартирами.

По данным министерства строительства и ЖКХ, в этом году в области планируется ввести 600 тыс. кв. м. жилья, в том числе в Саратове - 350 тыс. кв. м. В соответствии с областной целевой программой "Строительство жилья на 2005-2010 годы" должны построить более 4,7 млн кв. м. общей площади.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 октября 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x