Для победы над "Крыльями Советов" "Кристаллу" хватило 8 минут

20 октября. Саратов. Ледовый дворец "Кристалл". 3 400 зрителей.
"Кристалл" Саратов - "Крылья Советов" Москва 3:1 (0:0, 3:0, 0:1).
Судья: А. Зайцев (Нижний Новгород).
"Кристалл" (8): Хорошун, Симонов (2) - Леонтьев (2), Горбачев (2) - Степанов - Коннов, Великов - Жмаев, Поздняков - Орлов - Бутурлин, Кутейкин - Кривоножкин, Цыруль (2) - Шивиц - Максименко, Шакаримов - Рыбаков, Ермаков - Нагорных - Рафиков.
"Крылья Советов" (10: 8+2 командный): Куликов, Канарский - Петров, Трофимов - Пастернацкий - Волошенко (2), Мамашев - Ульянов, Крутов (2) - Юньков - Еремин, Мохов -Бернацкий (2), Востриков - Горошанский - Деев, Батыршин - Дорофеев (2), Рахматуллин - Бизяев - Коротков.
Шайбы: 1:0 Орлов (Великов, Бутурлин, 22.51), 2:0 Шивиц (Коннов, Цыруль, 26.36), 3:0 Симонов (Кривоножкин, Цыруль, 29.58), 3:1 Дорофеев (Рахматуллин, 47.37).

За весь первый период саратовцы создали у ворот Куликова всего несколько опасных моментов. Видя такую невысокую активность своих подопечных, Геннадий Цыгуров произвел некоторые перестановки в тройках. Это дало результаты и позволило сразу усилить атакующую мощь команды. "Кристалл" заметно преобразился.

На исходе второй минуты второго периода с передачи Бутурлина с левого края Орлов посылает шайбу под перекладину. Меньше чем через четыре минуты не менее красивую трехходовую комбинацию, начатую Конновым и Цырулем, завершил Шивиц. А третью шайбу в какой-то степени помогло забросить удаление Симонова. Когда завершился его двухминутный штраф, хозяева сумели перехватить шайбу и вторым пасом Цыруль отправил шайбу точно на клюшку выскочившего на площадку Симонова, который оказался один на один с вратарем Куликовым. Эта шайба оказалась решающей.

В третьем периоде заметно возросшей активности москвичей хватило лишь на единственный гол в исполнении защитника Дорофеева.

Сегодня пройдет вторая игра. 24 и 25 октября "Кристалл" будет принимать команду "Витязь" из Чехова.

Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...