Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стоянки и билборды - на единый налог, казино и автоматы - на повышенные налоговые ставки

  • 13:21, 1 ноября 2004
  • Комментариев[0]
Сегодня состоялось заседание рабочей группы комитета по бюджетно-финансовой политике и налогам облдумы, на котором рассматривались изменения в Закон о введении на территории области единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности.

Изменения в документе вызваны, в первую очередь, изменением федерального законодательства - введением единого налога на вмененный доход по следующим видам деятельности: оказание услуг по хранению автотранспортных средств на платных стоянках и распространение и размещение наружной рекламы. Ранее предприниматели, работающие в этих видах бизнеса платили налоги по упрощенной схеме налогообложения.

Теперь предполагается ввести следующие коэффициенты базовой доходности: для автостоянок - 0,9; для наружной рекламы - 0,09. Введение ЕНВД для этих видов деятельности позволит увеличить доходную часть бюджета области на 27 млн рублей.

Также было рассмотрено изменение налоговых ставок на игорный бизнес. Предполагается увеличить налог на игровые столы с 50 до 80 тыс. рублей в месяц, на игровые автоматы - с 5 до 6,5 тыс. рублей в месяц, что даст бюджету дополнительно 86 млн рублей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана "Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана Есть актрисы, которым ну очень подходят романтические комедии как жанр. Дженнифер Лопес одна из них. И неважно, кто играет главного героя, что там будет происходит и есть ли во всем этом смысл!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 ноября 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x