На "Хрустальном волане" саратовцы взяли 7 медалей

• 12:37, 13 января 2005
В Саратове прошел турнир Всероссийской юношеской серии-2005 по бадминтону "Хрустальный волан". В нем принимали участие более 150-ти спортсменов из 15-ти регионов России.

В возрастной группе до 15 лет победителем соревнований в мужской парной и смешанной парной категориях стал cаратовец Дмитрий Авдошин, в парной категории с ним пальму первенства разделил Андрей Вяткин, в смешанной парной категории - Юлия Запольская. В одиночной категории 3-е место заняли Наталья Чмыхова и Андрей Вяткин.

Среди спортсменов из других регионов победителями в одиночной категории cтали:
до 15 лет: Сергей Щербин (Ленинградская область) и Татьяна Логинова (Уфа).
до 13 лет: Анатолий Ярцев (Челябинск) и Анастасия Червякова (Нижний Новгород);
до 11 лет: Сергей Шеметов (Челябинск) и Гузель Ярмеева (Республика Башкортостан).

В командном турнире до 15 лет победу одержали спортсмены Гатчины, саратовцы стали серебряными призерами. В командном турнире до 13 лет и до 11 лет победителями стали спортсмены из Челябинска. Саратовские бадминтонисты заняли четвертое место в командном турнире до 11 лет.