Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На 1 645 проверках экологи нашли 3 919 нарушений

  • 14:39, 21 января 2005
  • Комментариев[0]
Комитет государственного экологического контроля и природопользования области подвел итоги работы в 2004 году.

За прошедшие 12 месяцев было проведено 1 645 проверок и выявлено 3 919 нарушений (из которых 2 188 - связанные с обращением с отходами). К административной ответственности привлечено 857 юридических, должностных лиц, граждан. Общая сумма штрафов составила 1 млн 443 тыс. руб.

Совместно с облпрокуратурой проводились проверки правильности начисления платежей за загрязнение окружающей среды. В результате установлено занижение платежей, более чем на 170 млн руб.

При проверках санитарного состояния Саратова, инспекторы выявили более 150 мест несанкционированных свалок мусора.

Также в прошлом году комитет проверил соблюдение природоохранного законодательства на автозаправках. Было проверено 34 АЗС. На 26 выявлены нарушения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 января 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x