"Кристалл" провел дома два разных матча с одинаковыми исходами

Кристалл Саратов - Спартак Санкт-Петербург 5:1 (1:0, 3:0, 1:1).
Судья: А. Кушнир (Ярославль).
Саратов. Дворец спорта Кристалл. 28 января.
Кристалл (10): Черепанов, Долгов (2) - Кривоножкин (2), Горбачев - Степанов - Мифтахов, Симонов - Рыбаков, Цыруль - Орлов (2) - Коннов, Шакаримов - Иванов, Мартынюк - Нагорных (2)- Поздняков, Мартынов - А. Соколов, Сафонов - Хромов (2) - Рафиков.
Шайбы : 1:0 Коннов (Орлов, Симонов, 05.54, бол.), 2:0 Поздняков (Нагорных, 22.57), 3:0 Хромов (Сафонов, 23.17), 4:0 Рафиков (Степанов, Горбачев, 36.48), 5:0 Степанов (Мифтахов, Горбачев, 52.18), 5:1 Ильющенко (Лебединец, А. Иванов, 57.59).

Кристалл Саратов - Спартак Санкт-Петербург 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).
Саратов. Дворец спорта Кристалл. 29 января.
Кристалл (14): Черепанов, Долгов (2) - Кривоножкин (4), Горбачев (2) - Степанов - Мифтахов, Симонов - Рыбаков, Цыруль - Орлов (2) - Коннов, Шакаримов - Иванов, Мартынюк - Нагорных - Поздняков (4), Мартынов - А. Соколов, Сафонов - Хромов - Рафиков.
Шайбы : 0:1 Якимович (Михайлов, Сипченко, 03.19, бол.), 1:1 Нагорных (Шакаримов, 25.22, бол.), 2:1 Долгов (Поздняков, Кривоножкин, 28.31, бол.), 3:1 Мифтахов (Горбачев, Степанов, 58.49, в пустые ворота, мен.).

И на этот раз, по традиции, основу для побед "Кристалл" заложил в самых удачных для себя - вторых - периодах . Но если в первом матче после второй двадцатиминутки хозяева вели более чем уверенно - 4:0 и ничто уже не могло помешать им записать в свой актив три очка, то в повторной встрече "скользкий" счет 2:1 еще ни о чем не говорил, тем более что гости заключительный период, как и первый, провели на подъеме. И только непонятная поспешность замены вратаря за полторы минуты до финальной сирены и гол в пустые ворота помешали им добиться чего-то большего, чем они действительно заслужили в тот вечер.

Первый матч "Кристалл" открыл счет уже на исходе пятой минуты после мощного выстрела Коннова в дальний угол ворот, оставленный вратарем Черноскутовым, которого откровенно поставила в тупик молниеносная трехходовка Орлова, Симонова с передачей на противоположный фланг неприкрытому Коннову, выстрелившему в упор.

Несмотря на многочисленные атаки, волжане не смогли увеличить счет. С лихвой им удалось это сделать в начале второго периода. Сначала Поздняков после точной передачи Нагорных технично вогнал шайбу под перекладину, а через 20 секунд Хромов с подачи новичка правого крайнего нападающего Сафонова не менее технично переиграл Черноскутова. Явно подавленный этим натиском, голкипер уступил место в воротах Тихомирову, который через несколько секунд пережил неприятное свидание с форвардом "Кристалла" Цырулем. Он от центра площадки выскочил один на один, но промахнулся.

Вскоре после отменного паса не попал в пустые ворота "Спартака" Коннов - комбинация была как две капли воды похожа на голевую в первом периоде - налицо своеобразная комбинационная заготовка этой тройки. Красивые, но бесплодные атаки волжан долго не приносили результата. Наконец хозяева "сломали" Тихомирова психологически - на 37-й минуте он выронил за линию ворот уже пойманную после броска Рафикова шайбу. В середине третьего периода Степанов забросил пятую шайбу. Но удержать "сухой" счет хозяевам не удалось.

Повторный матч спартаковцы начали мощными атаками на ворота Черепанова и заставили не ожидавших от них такой прыти хозяев дважды нарушить правила. Сначала на скамью штрафников отправился Поздняков, а через 15 секунд Горбачев. Спустя всего 12 секунд гости реализовали двойное численное преимущество. Затем четыре минуты они не выпускали волжан из зоны, но большего не добились.

Только на исходе седьмой минуты первая вылазка "Кристалла" завершилась прицельным броском низом в исполнении Степанова, но шайба проскочила рядом со штангой. Позабавив зрителей серией опасных атак, соперники принялись нарушать правила. В безобидной ситуации нанес травму сопернику Кривоножкин и отправился отдыхать на четыре минутвы. Хозяева этот долгий отрезок отыграли предельно внимательно, более того постарались отвечать смелыми вылазками (Рыбаков). Спартаковцам не удалось извлечь выгоды из своего большинства, а вот хозяева удаление Петрова сумели хоть и за пять секунд до окончания штрафа, но обратить в свою пользу - Нагорных с паса Шакаримова бросил точно верхом. Удаление соперника помогло волжанам и выйти вперед: защитник Долгов вогнал шайбу под перекладину - 2:1. Счет этот долго "висел на волоске", и в третьем периоде, очень активно проведенном гостями, он мог не раз измениться, но торопливость с заменой вратаря "убила" их последнюю надежду уйти от поражения.

Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...