Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты облдумы намерены обратиться к Михаилу Фрадкову

  • 11:15, 16 февраля 2005
  • Комментариев[0]
Сегодня в облдуме состоялось заседание комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, собственности и предпринимательству. Депутаты за полчаса успели рассмотреть 9 вопросов повестки. Обсуждения возникли только по первому.

Депутаты энгельского МО предложили депутатам облдумы изменить закон области "О порядке наделения органов местного самоуправления Саратовской области государственными полномочиями", наделив органы местного самоуправления правом распоряжаться всеми свободными государственными участками земли. Однако депутат облдумы Леонид Писной выступил с другой законодательной инициативой, предложив оставить право распоряжения участками из состава сельскохозяйственных земель за органом исполнительной власти области. Депутаты поддержали последнюю инициативу, а инициативу из Энгельса решили отклонить.

Депутаты также приняли обращение к председателю Правительства Михаилу Фрадкову, предложенное депутатом облдумы Зинаидой Самсоновой. Она настаивает на разработке механизма реализации указа Президента, улучшающего расчеты за различные виды энергии. Дело в том, что предприятия до сих пор платят поставщикам авансовыми платежами, а новое законодательство предусматривает оплачивать по факту. Однако типовых договоров для этого еще не разработано. Суть обращения к правительству: ускорить разработку правил заключения и исполнения этих договоров, а также разъяснить эти правила энергоснабжающим организациям и потребителям.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 16 февраля 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x