Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ректоры обсудили контроль государства при аттестации научных кадров

  • 16:12, 1 июля 2005
  • Комментариев[0]
Представители СГУ и СГАП приняли участие в совещании ректоров и руководителей диссертационных советов крупнейших вузов центральной зоны России, которое прошло в Тамбове и было посвящено актуальным проблемам подготовки кадров высшей научной квалификации в вузах страны.

Участники совещания представляли так же университеты и академии ЦФО, Поволжья и западных областей России - всего 33 вуза.
Выступавшие говорили об опасности ослабления контроля государства в сфере аттестации высших научных кадров.

В своем докладе главный ученый секретарь высшей аттестационной комиссии России Владимир Неволин отметил, что важным в вопросе реализации госполитики в науке, технологии и технике является проблема кадрового обеспечения этой деятельности, связанного с подготовкой и аттестацией специалистов высшей научной квалификации.

По его мнению, любое ослабление госконтроля за аттестацией приведет к массовому появлению фальшивых дипломов о высшей научной квалификации, а также к ослаблению ведущих научных школ России.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 июля 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x