Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ТПП и облправительство подписали соглашение

  • 14:15, 5 июля 2005
  • Комментариев[0]
В Саратовской губернской торгово-промышленной палаты состоялось расширенное заседание правления палаты. На нем были подведены итоги работы за 1-ое полугодие, приняты новые члены ТПП и подписано соглашение с правительством области.

Объем реализованных услуг составил 15,3 млн руб. По сравнению с 1-ым полугодием прошлого года он возрос на 32%. Число членов палаты превысило 400. При сотрудничестве с облправительством возникло новое направление - электронная торговля, которое включает в себя и проведение конкурсов.

При обсуждении работы палаты гендиректор предприятия "Саратовнефтемаш - САПКОН" Федор Шимчук напомнил, что ТПП находится под угрозой выселения, и попросил присутствующего на заседании губернатора Павла Ипатова "вмешаться, закончить бодягу". "Эмоционально, но по сути верно", - поддержал президент ТПП Максим Фатеев. Ипатов оставил эту просьбу без ответа.

Выступление главы региона было посвящено взаимодействию власти и бизнеса. Он назвал палату партнером исполнительной власти в деле создания "благоприятных условий" для развития предпринимательства. "Со стороны правительства нас в первый раз назвали партнером, - отреагировал Фатеев. - Я за это благодарен Павлу Леонидовичу".

Партнерство закреплено соглашением о взаимодействии. Стороны поставили перед собой ряд задач:
совершенствование нормативных актов, затрагивающих интересы субъектов предпринимательской деятельности;
развитие промышленной субконтрактации;
предотвращение банкротства крупных, социально и экономически значимых, градообразующих предприятий области;
реализация программ социально-экономического развития, в части мероприятий, направленных на поддержку субъектов предпринимательской деятельности, а также затрагивающих их права и обязанности;
развитие инновационной деятельности со всеми формами государственной поддержки;
содействие повышению инвестиционной привлекательности области;
преодоление административных барьеров;
недопущение недобросовестной конкуренции и монополистической деятельности;
формирование социальной ответственности бизнеса.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Здесь был Юра". Заметки киномана "Здесь был Юра". Заметки киномана Кажется, панк нас спасет. Как минимум, сохранит что-то живое в отечественном кино. Сначала у нас вышел неидеальный, но очень живой фильм про "Короля и шута", а теперь уже другие панки выдают искреннюю и неслезливую историю про взрослых людей с нейроотличиями.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 июля 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x