Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владислав Третьяк прокомментировал "олимпийское" голосование

  • 15:45, 6 июля 2005
  • Комментариев[0]
Олимпиада 2012 года пройдет в Лондоне. Это стало ясно после того, как завершилось голосование на 117-й сессии МОК в Сингапуре. На проведение Олимпийских Игр претендовало 5 городов: Лондон, Мадрид, Москва, Нью-Йорк и Париж. В 8 утра по московскому времени города-кандидаты начали представление своих заявок.

Как сообщает РБК, в 14:00 по московскому времени в Сингапуре началось анонимное голосование. Проходило оно по следующей схеме: в случае, если бы один из городов набрал 50 процентов голосов уже в первом туре, он бы стал хозяином Олимпиады. В противном случае голосование бы продолжилось без участия города, занявшего последнее место в стартовом туре голосования. Таким городом стала Москва, которая в первом туре набрала наименьшее количество голосов. Во втором туре выбыл из числа претендентов на Олимпиаду Нью-Йорк.

Затем та же участь постигла Мадрид, единственную крупную европейскую столицу, которая не принимала у себя Олимпиаду ни разу в истории. Таким образом, единственными претендентами на проведение Олимпиады остались Париж и Лондон, дошедшие до четвертого тура, передает агентство.

Свой комментарий по результатам голосования нашему агентству дал депутат Государственной Думы от Саратовской области Владислав Третьяк:
"Москва, конечно же, испытывала сильную конкуренцию других мировых столиц. Как говорят спортивные комментаторы - таким соперникам проигрывать не стыдно. Но вот что важно - ещё несколько лет назад намерения нашей страны принять Олимпийские игры расценивались бы как прожектёрство. Теперь Россия окрепла, государственная политика в области спорта стала более эффективной. Здоровье нации, спортивные достижения претендуют на составляющие национальной идеи. Меняется социальный статус физической культуры и спорта. Так что - не выбрал МОК Москву, а мог бы. Москва и Россия того достойны. Поэтому все мы должны ещё много поработать и всё-таки реализовать этот проект", - сообщил депутат.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 июля 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x